学院新闻
您当前的位置?: 首页 > 新闻公告 > 学院新闻


2018年全国大学生数学竞赛预赛获奖学生名单(扬州大学)

信息来源:数学科学学院浏览次数:字体:[ ]

第十届全国大学生数学竞赛(江苏赛区)数学专业获奖名单
序号姓名性别 所在省份(赛区名称)学校名称所学专业参赛类型获奖等级
1李子戌江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业一等奖
2黄逸敏江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业一等奖
3曹阳江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业一等奖
4陆佳兴江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业一等奖
5谢尚山江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业一等奖
6王军团江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业一等奖
7顾秋丹江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业一等奖
8李元元江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业二等奖
9朱梦娇江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业二等奖
10许潇江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业二等奖
11陈智超江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业二等奖
12李书豪江苏省扬州大学信息与计算科学(全国赛)数学专业二等奖
13王一涵江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业二等奖
14童尧江苏省扬州大学统计学(全国赛)数学专业二等奖
15孟令超江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业二等奖
16杨寅烯江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业二等奖
17李莹江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业二等奖
18徐莹江苏省扬州大学统计学(全国赛)数学专业二等奖
19张诗苗江苏省扬州大学统计学(全国赛)数学专业二等奖
20吕秋月江苏省扬州大学信息与计算科学(全国赛)数学专业二等奖
21李蓉江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业二等奖
22施易江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业二等奖
23孙行江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业二等奖
24曹黎明江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业二等奖
25陆婕江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
26陈飞燕江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
27冯超浜江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
28韦娟娟江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
29张颖江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
30唐瑞君江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
31陈允洁江苏省扬州大学统计学(全国赛)数学专业三等奖
32周许晟江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
33王薇江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
34沈雯洁江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
35徐奇缘江苏省扬州大学统计学(全国赛)数学专业三等奖
36计梦雅江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
37潘泳卓江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
38杨金霖江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
39郝合扬江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
40丁  一江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
41张玉洁江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
42蒋亦君江苏省扬州大学统计学(全国赛)数学专业三等奖
43于小蝶江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
44冯佳丽江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
45汪梦佳江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
46孙笑笑江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
47陈其跃江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
48程晓桐江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
49陈志杨江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
50宋可江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
51夏之梦江苏省扬州大学统计学(全国赛)数学专业三等奖
52陈宇欣江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
53殷辛瑜江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖
54胡康江苏省扬州大学数学与应用数学(全国赛)数学专业三等奖

第十届全国大学生数学竞赛(江苏赛区)非数学专业获奖名单
序号姓名性别 所在省份(赛区名称)学校名称所学专业参赛类型获奖等级
1王福生江苏省扬州大学水利水电工程全国赛(非数学专业)一等奖
2孙郭鹏江苏省扬州大学制药工程全国赛(非数学专业)一等奖
3王昶力江苏省扬州大学化学类全国赛(非数学专业)一等奖
4张 波江苏省扬州大学物理学(师范)全国赛(非数学专业)一等奖
5钱李烽江苏省扬州大学计算机类全国赛(非数学专业)一等奖
6倪金凯江苏省扬州大学会计学全国赛(非数学专业)一等奖
7钱 程江苏省扬州大学建筑环境与能源应用工程全国赛(非数学专业)二等奖
8平嘉蓉江苏省扬州大学电子信息类全国赛(非数学专业)二等奖
9袁陈博江苏省扬州大学微电子科学与工程全国赛(非数学专业)二等奖
10彭 权江苏省扬州大学能源与动力工程全国赛(非数学专业)二等奖
11孙 行江苏省扬州大学计算机类全国赛(非数学专业)二等奖
12袁 力江苏省扬州大学水利水电工程全国赛(非数学专业)二等奖
13蒋一鸣江苏省扬州大学材料成型及控制工程全国赛(非数学专业)二等奖
14彭舟江苏省扬州大学水利水电工程全国赛(非数学专业)三等奖
15许开春江苏省扬州大学材料成型及控制工程全国赛(非数学专业)三等奖
16曹 琛江苏省扬州大学计算机类全国赛(非数学专业)三等奖
17陈玉琪江苏省扬州大学环境科学与资源全国赛(非数学专业)三等奖


(编辑:数学科学学院
【打印本页】【我要纠错】【关闭窗口】

[全文下载]:
分享到:
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统